スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--------(--)
 

拳4次スキル

d1
Σq|゚Д゚|p ワオォ ドラゴンが!!!

続きを読む>>

スポンサーサイト
2008-08-31(Sun)
 

キューブ

今日は昨日ドロしたMブローバを

アップグレードです!
ブロ1
良品来ますように゜(-m-)パンパン

続きを読む>>

2008-08-30(Sat)
 

バブリン

今日はメンテ前に鳥さんをカリカリ~♪

するとぉ~
梅
梅1
そうそう カルカン欲しかったのぉ

って \( ̄∀ ̄*)何でやねん!

続きを読む>>

2008-08-30(Sat)
 

M武器

今日は店を更新しに行くと
店1店2
生さんが放置してるじゃないですか!

すかさず


続きを読む>>

2008-08-28(Thu)
 

5周年

m1_20080828002234.jpg
5周年来ましたね(*ゝ∀・*)b

続きを読む>>

2008-08-28(Thu)
 

ボヘ~とした1日

今日INしたら日影さんがいるではないですか!

日曜のホンテに来ていただけるように

ナンパです(。-∀-) ニヒ♪

そしてチョイ放置している間に
影1
影2

続きを読む>>

2008-08-26(Tue)
 

アゲアゲ♪

今日はINすると目の前におパンツさんが
パ1
待てゴラァ!  レ(゚Д゚#)ヘ=З=З=З

続きを読む>>

2008-08-25(Mon)
 

火魔?

今日は雀が@3%だったので峰へ~
155.jpg
155,1
これで聖魔と並びました(。-∀-) ニヒ♪

続きを読む>>

2008-08-24(Sun)
 

いろいろ

20日(水)の夜、久々な方に会いましたよんb
ミラ1
ミラ2
ロリだったのね "φ(・ェ・o)~メモメモ

続きを読む>>

2008-08-23(Sat)
 

イベント♪

今日はリア用事があったので

夕方の襲撃イベントの時にIN♪
イベ1
皆でアクアで待っていると

続きを読む>>

2008-08-20(Wed)
 

今日は卵料理

今日は桃缶が@0,3%だったのでサクっと上げる事にb
桃
MC用缶詰47レベにb

続きを読む>>

2008-08-19(Tue)
 

夕方は忙しい?

今日はリア用事の為、夕方IN♪

リプレ周辺のクエをやりましたb
夕1
夕3
Σq|゚Д゚|p ワオォ ジャンプ60%

Σd(゚∀゚d)ォゥィェ!!!

続きを読む>>

2008-08-18(Mon)
 

4回目の

今日はお盆の為ホンテが無いので

弓で武器庫へ篭るじぇ(○>Д<)ノ

その前に~まぅげにアイテム移動をお願いしちゃいましたb
まぅ1
まぅ2
( ̄д ̄)チッ

まぅ~げ ソコ放置よろ(σ´∀`)σ

続きを読む>>

2008-08-17(Sun)
 

2日分

今日は2日分を~


昨日の早朝はドラへ
ドラc
参加賞頂きました(*´ー`) フッ

続きを読む>>

2008-08-16(Sat)
 

豆もやし炒め

炒め1
タンユンったら変なもの調理してるわpq

続きを読む>>

2008-08-14(Thu)
 

ビサ

今日はお盆なのでお墓参りに~

相変らず突っ込み所いぱ~いな義母でした・ノロ・)ヒソヒソ


さてメイポ♪

夕方少しだけINしてえびせんを復活させた後

久々にソロビサへ~
盆1
ショボ雀は、ビサ押せないじぇ(T-T*)フフフ…

続きを読む>>

2008-08-13(Wed)
 

ギルクエ

今日は弓で武器庫へ行った後、天狗へ~
天1
天2
(*´∇`)ノシ お疲れ様でしたぁ~♪

あ! リアで階段を駆け下りる音が!!!

即落ち ポチッ

続きを読む>>

2008-08-12(Tue)
 

今日は弓をやろうとINするとぉ~
フ1
鴨発見! ついでに装備移動ヨロシク!
フ2
移動お手伝いありでした~(^人^)感謝♪

ε=ε=ε=ヾ(*´Д`)ノ逃げろォォォォ

続きを読む>>

2008-08-11(Mon)
 

連合ビサ

今日の早朝、タンユンからブランコチェアーを奪おうと

カニ爪500個、五月の露1000個を持って現地へ~

聞いた情報によると、

1500個アイテムを渡し続けると

ブランコチェアーが当たるらしいのです。

まずは実戦!!!
タン1


続きを読む>>

2008-08-10(Sun)
 

3姉妹?

今日は雀が@30%だったので峰篭りを♪
〓
ひたすらカリカリカリカリ・・・・

するとぉ~ももちゅーから招待が!

続きを読む>>

2008-08-09(Sat)
 

パンダ

モン9

( ゚д゚)ンマッ!  鳥さま1人?((


続きを読む>>

2008-08-08(Fri)
 

2時間睡眠

今日、あまりの暑さに寝てられず

4時起床・・・・

そのまま布団でゴロゴロしてたのですが

INしようと5時過ぎに起き出し

室温計を見るとぉ~

すでに31度・・・・・・

雀の蒸し焼きが出来そうでした(T∩T)

倉庫移動&店出しをした後1度落ちに~

再びINして、みどりさんとビサへ~
bs1.jpg

続きを読む>>

2008-08-07(Thu)
 

アレ?

早朝INすると、目の前にキノコさん発見!
キノ1
( ̄ー ̄)ニヤリッ

キノ2
とんずらぁぁぁぁぁぁぁ ( -_)ノ

続きを読む>>

2008-08-06(Wed)
 

ランダム

今日もちゅんでサソリ狩りへ~

その後、狩場を変え動物の森へ行こうと

神社へ着くとみどりさん発見! ポチッ

chチェンジ~とんずらぁぁぁぁぁぁぁ ( -_)ノ

すると目の前に
もも1
ももちゅが!

な~にやるき?( ̄д ̄)

続きを読む>>

2008-08-05(Tue)
 

ガンスリンガー

今日は雀でスイカの種交換をb

結果は・・・・・
ス1
ス2
今日は「ひつまぶし」だな┐(-д-`;)┌

続きを読む>>

2008-08-04(Mon)
 

ネックレス

今日は瑠璃が@7%だったので

峰へC= C= C= (((((( *≧∇)ノノノ GO!

するとぉ~
影1
日影さんが♪

続きを読む>>

2008-08-03(Sun)
 

酔っ払い

昨日の夜チラっとINするとぉ~
ヨ1
ヨ2
なぁ~んか、やたら絡んでくるなぁ~

もしや・・・

続きを読む>>

2008-08-02(Sat)
 

クエ~♪

今日は雀でスイカの追っかけをb
種1
金の種 キター!☆⌒☆⌒☆(( 。Д。)

続きを読む>>

2008-08-01(Fri)
 
プロフィール

瑠璃雀鯛

Author:瑠璃雀鯛
レベル: 184
サーバー:もみじ
職:   ビショップ

  ox雀xo
レベル:: 163
職:   ナイトロード

すずめee
レベル: 151
職:   ボウマスター

  雀ぽぽ
レベル: 170
職:   バトルメイジ

FC2カウンター
ブログ内検索
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。